欢迎访问中国共产主义青年团榆林市委员会

关于对2023年度“红领巾奖章”四星章 拟推荐集体和个人的公示

发布时间:2023-09-22 14:59 来源:本站 浏览次数:22131
【字体: 打印

根据共青团陕西省委、陕西省教育厅和陕西省少工委《关于开展陕西省2023年度“红领巾奖章”争章工作的通知》(陕团联发〔202320号)精神,团市委、市教育局、市少工委研究经基层推荐、材料审核,实地调研,拟从“红领巾奖章”三星章中推荐14个少先队大(中)队为陕西省“红领巾奖章”四星章集体,444名少先队员陕西“红领巾奖章”四星章个人。现予公示。

公示期间,可通过来信、来电、来访等形式,向公示受理单位反映公示对象的情况和问题。以个人名义反映的要留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。

公示期限:2023922日至28日,共5

  受理部室:团市委学校少年部

  地    址:榆林市高新区市委办公小区人大楼116

  邮政编码:719000

  联系电话:3280389  3261102

                   

                 榆林市少工委   

2023年922



附件1

陕西省2023年度“红领巾奖章”候选集体名单

(共14个)

榆林市第十六小学少先队大队

府谷县第一中学少先队大队

靖边县第十五小学少先队大队

清涧县第三小学少先队大队

榆林高新第四小学少先队大队

横山区第三小学六(1)中队

神木市第六小学四(12)中队

定边县希望小学四(2)小蜜蜂中队

绥德实验中学八(6)中队

米脂县华润希望小学六(6)中队

榆佳经济技术开发区九年制学校二中队

吴堡县第二完全小学六(3)中队

子洲县第一小学五(3)中队

榆林高新第一小学五(5)中队






附件2

陕西省2023年度“红领巾奖章”争章候选人名单

(共444名)

王艺博  榆林市第一小学五年(1)中队

李明轩  榆林市第一小学五年(7)中队

魏子云  榆林市第三小学六(2)中队

蒋明圃  榆林市第五小学五(3)中队

王一诺  榆林市第六小学五(1)中队

毕雅琪  榆林市第六小学六(1)中队

边子轩  榆林市第八小学超越中队

闫振宇  榆林市第八小学二(5)中队

郝禹竹  榆林市第九小学六(7)中队

李锦衡  榆林市第九小学五(9)中队

何萱雅  榆林市第十小学六(4)中队

李应科  榆林市第十小学六(1)中队

白庭源  榆林市第十一小学六(5)中队

张恩茜  榆林市第十三小学五(5)中队

刘恒睿  榆林市第十四小学六(4)中队

汪子旭  榆林市第十四小学四(2)中队

张梦宇  榆林市第十五小学五(1)中队

李柏杨  榆林市第十五小学五(2)中队

吴佳欣  榆林市第十八小学五(5)中队

康梓萱  榆林市第十八小学五(5)中队

郭子萱  榆林市第十九小学四(6)中队

万皓翔  榆林市第二十小学六(5)中队

朱梓涵  榆林市二十一小学四(2)中队

冯思语  榆林市第二十三小学四(2)中队

闫晶浩  榆林市第二十三小学四(5)中队

高翌博  榆林市第二十六小学六(4)四中队

曹一萌  榆林市第二十八小学三(5)中队

高婷婷  榆林市第二十八小学五(1)中队

杜一博  榆林市逸夫小学四(7)中队

李若湉  榆林市逸夫小学六(9)中队

谢佳牧  榆林市明德小学四(2)中队

吴彤彤  榆林市第六中学八(16)中队

杨一帆  榆林市第七中学 八(7)中队

白京卓  榆阳区牛家梁镇初级中学五(1)中队

孙浩宇  榆阳区牛家梁镇初级中学六(5)中队

刘星宇  榆阳区刘千河九年制学校8中队

王娅楠  榆阳区孟家湾乡中心小学四(2)中队

赵一凡  榆阳区孟家湾乡中心小学六(3)中队

高舒雅  榆阳区上盐湾镇九年制学校八年级中队

高逸凡  榆阳区马合中学六年级中队

韩曦瑶  榆林市第一中学分校八(3)中队

雷榆蒙  榆阳区红石桥乡初级中学八(1)中队

杨竞越  榆阳区麻黄梁镇中心小学四(1)中队

吴林伟  榆阳区补浪河乡中心小学五(1)中队

高羽希  榆阳区星元小学六(1)中队

李若南  榆林市第四小学五(5)中队

王郅轩  横山区城关小学六(8)中队

张沫苒  横山区城关小学三(5)中队

李芊妤  横山区城关小学五(2)中队

马昊轩  横山区第二小学六(4)中队

李雨泽  横山区第二小学六(6)中队

杨景歌  横山区第二小学乐知中队

雷涵文  横山区第三小学六(5)中队

张鑫栋  横山区第三小学五(4)中队

高艺丹  横山区第三小学四(7)中队

曹雪容  横山区第三小学分校五(1)中队

杨宸熙  横山区第四小学雏鹰中队

米若曦  横山区第六小学四(1)中队

郝禹希  横山区第六小学五(4)中队

陈林杰  横山区第七小学六(3)中队

高一铭  横山区第七小学六(7)中队

孙铣骏  横山区银湾常熟小学六(1)中队

张锶璇  横山区第九小学六(6)中队

梁博雅  横山区第九小学六(2)中队

刘国音  横山区第十三小学五(3)中队

康宇辰  横山区武镇学校七色花中队

郭春秀  横山区石湾镇中心小学三(1)中队

贺馨乐  横山区响水中心小学四(1)中队

梁诒铱  横山区响水中心小学六(2)中队

马一鸣  横山中学八(7)中队

雷欣怡  横山区雷龙湾中心小学六年级中队

孙若瑄  横山城关小学六(3)中队

陈梦杰  横山区第十一小学第六中队

刘欣怡  横山区第五小学星辰中队

宋佳欣  横山区第五小学蒲公英大队

周雯艺  横山区赵石畔学校八年级中队

高果儿  横山区高镇中心小学五年级中队

王浩宇  横山区韩岔中心小学六年级中队

张鹏磊  横山区党岔镇中心小学五(1)中队

刘增程  横山区党岔镇中心小学五(2)中队

    神木市第一小学六(10)中队

王浩龙  神木市第二小学六(1)中队

谢依辰  神木市第三小学四(4)中队

张佳伦  神木市第四小学五(6)中队

张瀚允  神木市第五小学六(1)中队

李威龙  神木市第六小学六(4)中队

屈灵怡  神木市第七小学六(7)中队

李旭洲  神木市第八小学六(3)班中队

王艺涵  神木市第九小学五(1)中队

贺宇帆  神木市十一小学六(4)中队

朱瑾瑜  神木市第十二小学六(1)中队

任子墨  神木市第十三小学四(8)中队

贺浩洲  神木市第十四小学六(1)中队

高恺阳  神木市大柳塔第四小学四(8)中队

刘宇萱  神木市大柳塔第六小学六(1)中队

郭红妍  神木市中鸡小学六(2)中队

刘依汐  神木市店塔第一小学四(1)中队

刘景灿  神木市锦界第一小学三(5)中队

常靖瑶  神木市永兴九年制学校六年级中队

高紫贺  神木市沙峁九年制学校四年级中队

杜宇兴  神木市大保当小学六(8)中队

霍佳妮  神木市西沟小学五中队

赵致骅  神木市高家堡小学六(1)中队

张语妍  神木市孙家岔九年制学校五(2)中队

屈鹭洋  神木市第三中学六(6)中队

刘博麟  神木市第五中学六(1)中队

李沐瑶  神木市第六中学三(6)中队

马于惟  神木市第八中学八(10)中队

    神木市第九中学五(1)中队

王雅彤  神木市第十三中学六(1)中队

安虹蓉  神木市第十四中学六(1)中队

高梓怡  神木市大保当初级中学八(1)中队

冯依娜  北师大神木实验学校五(7)中队

杨心怡  神木市锦界初级中学八(10)中队

李思易  神木市第十一中学三(6)中队

李陆菊  神木市大柳塔初级中学六年级中队

折雅楠  神木市中鸡初级中学九(1)中队

柴晨彬  神木市大柳塔九年制六年级(1)中队

    神木市大柳塔第五小学六(1)中队

项佳怡  神木市第十中学三(1)中队

郭一娴  府谷县第二中学九(11)中队

王国富  府谷县明德小学五(3)中队

王芷漪  府谷县明德小学四(7)中队

杨桦瑀  府谷县明德小学六(1)中队

张佳瑶  府谷县第二小学五(3)中队

戈玥染  府谷县第二小学五(2)中队

付琛睿  府谷县第三小学三(5)中队

崔志远  府谷县第三小学三(4)中队

刘家瑞  府谷县第三小学四(5)中队

高浩杰  府谷县第一小学五(3)中队

史澻竹  府谷县第一小学六(3)中队

刘瑨丹  府谷县华阳九年制学校六(1)中队

吕泽懿  府谷县华阳九年制学校六(4)中队

刘伟宸  府谷县前石畔九年制学校五(7)中队

李依桐  府谷县前石畔九年制学校五(6)中队

赵沛江  府谷县前石畔九年制学校六(6)中队

张娅楠  府谷县第五小学四(4)中队

刘宇杰  府谷县第五小学四(6)中队

杨睿涵  府谷县第四小学三(6)中队

李冠达  府谷县第四小学四(2)中队

王梓瑄  府谷县第四小学六(1)中队

王芷瑗  府谷县庙沟门镇第一小学三(1)中队

王妤欣  府谷县庙沟门镇第一小学四(3)中队

李炅逺  府谷县庙沟门镇第一小学四(2)中队

严芯源  府谷县孤山九年制学校三(1)中队

刘舒心  府谷县孤山九年制学校四(1)中队

白锦轩  府谷县孤山九年制学校四(2)中队

折欣研  府谷县老高川镇九年制学校六(1)中队

丁淑敏  府谷县老高川镇学区六(2)中队

闫烙铱  府谷县老高川九年制学校五(1)中队

姚梓城  府谷县新民镇中心小学六年级中队

杜悦娇  府谷县新民镇第二小学四(2)中队

郭沁宜  府谷县新民镇第二小学四(1)中队

高学煜  定边县油房庄乡六(1)中队

耿皓晟  定边县东关小学三(4)中队

高嘉辛  定边县东关小学五(6)中队

苗一扬  定边县东关小学五(1)中队

付格格  定边县田园小学四(4)中队

武可馨  定边县田园小学三(1)中队

朱雅楠  定边县田园小学五(4)中队

郭芮熙  定边县西关小学 五(3)中队

何雅洁  定边县西关小学 五(3)中队

马渝菲  定边县西关小学四(1)中队

赵佳敏  定边县西园子小学六(3)中队

白雨萱  定边县杨寨子小学三(1)向阳花中队

林纪臣  定边县盐场堡镇小学四年级中队

杨佳峰  定边县新安边镇小学四中队

    定边县张崾先镇罗庞塬小学四年级中队

刘家成  定边县纪畔小学五年级中队

赵佳慧  定边县安边镇兴义光彩小学六年级向日葵中队

李宇浩  定边县堆子梁镇学校五(2)中队

石国琪  定边县白泥井镇小学五(4)蚂蚁中队

武佳园  定边县郝滩镇小学六(1)中队

王宇含  定边县冯地坑镇小学第二中队

高子涵  定边县第二中学七年级(5)中队

陈思雪  定边县衣食梁学校五年级中队

冯家瑜  定边县东园子小学五(3)中队

卢家锌  定边县杨井镇学校五(1)中队

    定边县第三中学八年级第六中队

武子萱  定边县新华小学一(7)禾美中队

王欣怡  定边县贺圈小学六(5)中队

李宴荣  定边县贺圈小学六(4)中队

王淼涵  定边县新乐小学四(4)中队

刘柏言  定边县新乐小学 五(3)中队

沈志全  定边县西正街小学五(4)中队

李卓航  定边县西正街小学五(5)中队

魏子茹  定边县惠民小学216中队

白博文  定边县张崾先镇学校六年级中队

赵薪博  定边县苏州新区希望小学五(5)中队

温灿美  定边县苏州新区希望小学五(3)中队

赵思婷  定边县安边小学五(2)中队

武靖荣  定边县海子梁小学第二中队

李彦澎  靖边县第十五小学六(8)中队

赵雅琪  靖边县第十五小学六(10)中队

张家敏  靖边县第一小学五(13)中队

张宇熙  靖边县第一小学三(1)中队

胡明扬  靖边县第一小学四(8)班中队

张轩溥  靖边县第一小学三(12)中队

袁艺闻  靖边县第一小学五(3)中队

闫洛语  靖边县第一小学五(11)中队

袁子恒  靖边县第一小学三(5)中队

陈一扬  靖边县第二小学六(5)中队

王奕可  靖边县第二小学六(7)中队

田和泽  靖边县第三小学六(8)中队

樊  蓉  靖边县第三小学四(2)中队

高语萱  靖边县第五小学六(4)中队

    靖边县第六小学六(7)中队

韩雨萱  靖边县第六小学四(3)中队

杜祯凯  靖边县第六小学五(11)中队

李真妤  靖边县第六小学三(2)中队

卢思羽  靖边县第七小学五(3)中队

刘子歌  靖边县第八小学五(5)中队

王星媛  靖边县第十五小学五(6)中队

    靖边县第十五小学四(11)中队

石浩嵘  靖边县宁条梁镇中心小学四(2)中队

雷妙雪  靖边县宁条梁镇中心小学四(3)中队

陈嘉怡  靖边县东坑镇中心小学四(2)中队

张浩楠  靖边县东坑镇中心小学五(6)中队

    靖边县东坑镇中心小学五(6)中队

谷宇博  靖边县杨桥畔镇九年制学校六(1)中队

胡永佳  靖边县黄蒿界镇九年制学校六年级中队

    靖边县青阳岔镇九年制学校五中队

吴佳慧  靖边县小河镇九年制五(1)中队

史语蓉  靖边县红墩界镇九年制学校六中队

雷宇洁  靖边县龙洲镇九年制学校六(1)中队

梁俊凯  靖边县第二中学八(19 )中队

王雅慧  靖边县第二中学八(12 )中队

张家玮  靖边县第五中学八(8)中队

郭真孜  靖边县第六中学八(13)班中队

刘凯荣  靖边县第六中学八(1)班中队

冯怡菲  绥德县明德小学五(10)中队

乔卓洋  绥德县明德小学四(3)中队

卫佳齐  绥德县江德小学四(6)中队

薛皓阳  绥德县江德小学四(1)中队

曹宇轩  绥德县第一小学五(1)中队

李茹悦  绥德县第二小学六(1)中队

刘楚瑜  绥德县第二小学六(2)中队

胡怡萱  绥德县第三小学五(3)中队

刘昱均  绥德县第四小学三(1)中队

郝雅璇  绥德县第四小学六(5)中队

刘欣悦  绥德县第五小学六(2)中队

郝思雅  绥德县第八小学四(1)中队

赵靖瑶  绥德县赵家砭小学六(1)中队

安轩峰  绥德县宝钢希望小学五(1)中队

马瑞霞  绥德县郝家桥小学六(1)中队

刘轩宇  绥德县逸夫实验小学四(6)中队

杨铮言  绥德县逸夫实验小学五(1)中队

    绥德县田庄镇马家坪小学六(1)中队

冯汇铸  绥德县名州镇刘家湾小学六(1)中队

薛郭岚  绥德县薛家峁镇中心小学五(1)中队

胡珂豪  绥德县名州镇中心小学六(2)中队

王梓帆  绥德县义合镇中心小学五(1)中队

汪雨晨  绥德县张家砭镇中心小学六(1)中队

郝怡嘉  绥德县薛家河镇中心小学四(1)中队

黄怡诺  绥德县崔家湾镇中心小学五(1)中队

张宇乐  绥德县满堂川镇中心小学四(1)中队

崔博伟  绥德县定仙墕镇中心小学四(1)中队

王雅妮  绥德县满堂川镇土地岔小学五(1)中队

苏雨涵  绥德中学七(19)中队

    绥德中学七(4) 中队


延可馨  绥德县中角镇九年制学校六(1)中队

赵珂艺  绥德县田庄镇九年制学校四(1)中队

杨渃溪  绥德县第一中学八(5)中队

雒禹婷  绥德县实验中学八(8)中队

李佳怡  绥德县四十铺中学八(4)中队

杨润涵  绥德县四十铺中学七(5)中队

张子涵  绥德县远竹中学八(13)中队

刘嘉惠  绥德师范附属小学五(4)中队

拓开妍  绥德师范附属小学五(1)中队

牛振宇  绥德师范附属小学五(2)中队

白浩君  绥德县江德小学六(10)中队

刘紫萱  绥德县明德小学四(6)中队

常鑫怡  米脂县杜家石沟镇九年一贯制学校六年级中队

康楚卿  米脂县郭兴庄镇九年一贯制学校八(1)中队

周浩辰  米脂县第二中学二(3)中队

朱佳宇  米脂县第二中学三(六)中队

杜铭哲  米脂县第二中学五(5)中队

李皓轩  米脂县第二中学六(二)中队

柳欣玥  米脂县第二中学四(4)中队

吕嘉轩  米脂县第二中学八(4)中队

李好哲  米脂县第三中学八(10)中队

吕玥洁  米脂县第三中学八(10)中队

高子雯  米脂县第一中学五(1)中队

李雨馨  米脂县第一中学五(1)中队

李俞靖  米脂县东街小学五(3)中队

李怡晓  米脂县东街小学五(1)中队

高梓檬  米脂县东街小学三(2)中队

杜卓汇梵  米脂县沙家店镇九年一贯制学校八年级中队

常彧之  米脂县南关小学三(3)中队

艾欣琪  米脂县南关小学三(5)中队

杜佳阳  米脂县南关小学四(3)中队

李开乐  米脂县南关小学五(3)中队

吕韶涵  米脂县桥河岔中心学校第三中队

申世博  米脂县桃镇九年一贯制学校六(1)中队

闫对对  米脂县印斗镇九年一贯制学校五年级中队

王艺涵  米脂县华润希望小学学校五(5)中队

马若祯  米脂县华润希望小学学校六(4)中队

冯子娴  米脂县北街小学六一中队

姬禹同  米脂县北街小学四四中队

李嘉格  米脂县北街小学五四中队

张梓桐  佳县第一中学八一中队

    佳县第一中学八一中队

张博宇  佳县第一中学八一中队

郭凤阳  佳县金明寺中学七一中队

张宇乐  佳县店镇中心小学一中队

牛浩杰  佳县金明寺中学七(1)中队

张嘉烁  佳县第一中学七(7)中队

蔚昊轩  佳县第三小学二(1)中队

刘婉婷  佳县第三小学四(1)中队

史少琦  榆佳经开发区九年制学校二中队

高雨萌  佳县佳州小学六中队

刘永康  佳县木头峪镇中心小学三中队

张刘洋  佳县店镇中心小学一中队

    佳县坑镇大佛寺中心小学一中队

朱登科  佳县方塌镇中心小学第四中队

万家宝  佳县第一小学六四中队

李亦博  佳县第一小学四一中队

武天睿  佳县第一小学五三中队

张茹洁  佳县第一小学六四中队

高菀苑  佳县第一小学四一中队

刘淑恬  佳县第一小学六二中队

    佳县第一小学六二中队

郭佳禾  佳县第一小学三一中队

张灏西  佳县第一小学三一中队

    佳县通镇中心小学二一中队

薛晓涵  吴堡县第一完全小学五(7)中队

王玺童  吴堡县第一完全小学五(7)中队

王婧涵  吴堡县第一完全小学六(7)中队

王薛博  吴堡县第一完全小学六(3)中队

白铠睿  吴堡县第一完全小学六(7)中队

辛宇轩  吴堡县第一完全小学六(7)中队

李丹娜  吴堡县第一完全小学五(7)中队

马思颖  吴堡县第一完全小学四(5)中队

黑熙博  吴堡县宋家川镇中心小学动感中队

王甜悦  吴堡县宋家川镇中心小学动感中队

张尹嘉  吴堡县第二中学89)中队

    吴堡县第二中学811)中队

弓宏博  吴堡县第二中学85)中队

霍致远  吴堡第二中学八(3)中队

薛诗璇  吴堡县第二完全小学六(1)中队

李晨璐  吴堡县第二完全小学六(1)中队

薛钰腾  吴堡县第二完全小学六(1)中队

徐梓航  吴堡县第二完全小学六(2)中队

任仲运  吴堡县岔上镇中心小学六年级中队

贾晓婷  吴堡县岔上镇中心小学五年级中队

张宇慧  吴堡县郭家沟九年制学校七年级中队

丁艳丹  吴堡县郭家沟九年制学校四年级中队

李林曦  吴堡县第三完全小学六(2)中队

李轩博  吴堡县第三完全小学六(1)中队

薛宇阔  吴堡县第三完全小学六(2)中队

白诗玥  清涧县第一小学六(2)中队

张子熙  清涧县第一小学六(1)中队

吴雨梦  清涧县第一小学五(4)中队

张晰淳  清涧县第一小学六(3)班中队

冯靖翔  清涧县第一小学四(1)班中队

康懿然  清涧县第一小学五(3)班中队

刘译扬  清涧县第一小学六(5)班中队

郝浩宇  清涧县第二小学六(3)中队

李雨竹  清涧县第二小学六(1)中队

王棋月  清涧县第三小学五(3)中队

刘亭希  清涧县第三小学五(3)中队

陈欣雨  清涧县第三小学五(5)中队

师雅轩  清涧县第四小学四(2)中队

王梦汐  清涧县第五小学五年级中队

郝雨洁  清涧县第五小学四年级中队

冯雨欣  清涧县第六小学一(3)中队

康诚伟  清涧县乐堂堡中心小学五(1)中队

惠星沅  清涧县玉家河镇中心小学四(1)中队

李佳贝  清涧县老舍古小学六年级中队

丁雪 清涧县折家坪镇中心小学五(1)中队

师嘟嘟  清涧县李家塔镇中心小学六(1)中队

徐闻君  清涧县下廿里铺小学六(1)中队

惠鑫磊  清涧县双庙河小学四(1)中队

党一杰  清涧县高杰村镇九年制学校四中队

张蕙鹇  子洲县第一小学三(2)中队

陈语嫣  子洲县第三小学六(2)中队

王嘉瑜  子洲县裴家湾镇中心小学五(1)中队

张涵钰  子洲县实验小学二(2)中队

    子洲县实验小学四(5)中队

呼静雯  子洲县实验小学六(5)中队

刘威麟  子洲县实验小学六(2)中队

王雨泽  子洲县实验小学五(2)中队

石浩男  子洲县实验小学五(1)中队

张岚城  子洲县实验小学三(4)中队

曹晓婉  子洲县第一小学三(8)中队

崔琪灵  子洲县第一小学四(6)中队

    子洲县第一小学四(4)中队

李家辉  子洲县第一小学六(1)中队

吕婧琪  子洲县第二小学四(1)中队

侯奕赫  子洲县第二小学三(1)中队

薛博豪  子洲县第二小学五(2)中队

续博雅  子洲县第三小学五(2)中队

胡奥奇  子洲县第三小学四(2)中队

苗文硕  子洲县第四小学三(1)中队

贺欣淼  子洲县师家坪创新实验小学四(1)中队

张九珠  子洲县马岔镇中心小学三(1)中队

冯星宇  子洲县冯渠小学五(1)中队

高梓涵  子洲县马塔留守儿童学校四(1)中队

乔雨倩  子洲县老君殿镇中心小学五(2)中队

苗奕晨  子洲县水地湾乡中心小学三(1)中队

徐慧娴  子洲县马蹄沟镇希望中学七(1)中队

路子浩  子洲县马蹄沟镇希望中学七(4)中队

钟雨璇  榆林实验中学八年级中队

李宇安  榆林市第十中学八(4)中队

王怡婷  榆林实验小学六(7)中队

苗雨柔  榆林实验小学六(6)中队

赵千仪  榆林实验小学六(5)中队

张佑丹  榆林实验小学六(2)中队

白欣雨  陕西省绥德师范附属小学五(3)中队

刘安琪  陕西省绥德师范附属小学五(4)中队

王浩楠  陕西省绥德师范附属小学五(3)中队

郭奕妤  榆林高新第一小学六(6)中队

吕嘉瑞  榆林高新第一小学六(4)中队

邹旖旎  榆林高新第一小学五(3)中队

范淳陌  北京师范大学榆林学校五(2)中队

王煜奇  北京师范大学榆林学校五(1)中队

康梓铭  榆林高新中学七(2)中队

马子恒  榆林高新中学七(3)中队

胡涌清  榆林市高新区小学六(4)中队

王逸轩  榆林市高新区小学六(3)中队

    榆林高新区第二小学雏鹰中队

白亦冉  榆林高新区第二小学新苗中队

刘奕瑶  榆林高新区第三小学五(3)中队

王韬然  榆林高新区第三小学六(4)中队

崔正楠  榆林高新第四小学五(9)中队

李炎汐  榆林高新区第三小学三(1)中队

陈妍茹  榆林高新区第三小学四(7)中队

曹轩宾  榆林高新第四小学六(3)中队

李可嘉  榆林高新第五小学六(4)中队

张景越  榆林高新第五小学四(4)中队

贺靖博  榆林市高新区第六小学六(8)中队

贾茗舒  榆林高新区第六小学六(1)中队

刘坤衡  榆林高新区第七小学五(5)中队

米欣彤  榆林高新区第七小学六(2)中队

蒋羿宸  榆林高新区第八小学三(3)太阳中队

张梓瑶  榆林市高新区第八小学四(7)中队

常雨轩  榆林高新区第十一小学阳光中队

刘书菡  榆林高新区第十一小学太阳花中队

郭芊妤  榆林高新区第十二小学二(8)中队

王嘉沐  榆林高新区第十二小学二(7)中队

刘若萱  榆林高新区第十三小学四(2)中队

张郁梁  榆林市青少年宫 硬笔书法培训中心中队

白晨瑀  榆林市青少年宫 硬笔书法培训中心中队

乔木清  榆林市青少年宫 硬笔书法培训中心中队